Программа мероприятия — МотоВесна 2022

Программа мероприятия

Пятница

СЦЕНА 1

12-00  Конференция производителей электротранспорта и участников электромобильной индустрии России – Сессия 1

13-00 Торжественное открытие

13-30 Конференция производителей электротранспорта и участников электромобильной индустрии России – Сессия 2

15-00 Научно-практический семинар Политехнического музея «История науки и техники: поиски, исследования, проекты» — Научно-практический семинар Политехнического музея «История науки и техники: поиски, исследования, проекты»

16-30 Геннадий Суздальев — Веломобиль Мотылек: экологичный микротранспорт для инвалидов и пожилых пенсионеров

17-00 Презентация проекта Картинг без границ

17-30 Устинов Александр — Длиннобазные велосипеды для туризма и города

18-00 Шелмаков Ссергей —  Проблемы создания современных велотранспортных систем

 

Суббота

СЦЕНА 1

10-30 Александр Бородавкин — Зачем настраивать посадку на велосипеде. Современные технологии в байкфите.

11-00 КАМАЗ мастер: Мардеев Айрат и Эдуард Николаев — Public-talk

11-30 Маркин Константин — «Импортозамещение в профессиональном дрифте. Один против всех»

12-00 My Sport Expert Виктор Анисимов — Про травмы и реабилитацию после них

12-30 My Sport Expert Евгений Халилов — Ведение спортивного бизнеса до экономического кризиса и после

13-00 Степанов Антон — Проблемы российского производства велосипедов

13-30 Школа триала Александра Сиротенко — Велотриал шоу

14-00 Антон Миронов, руководитель компании COMIRON — Проведение велосипедных соревнований/мероприятий: Как? Зачем? Самостоятельно или по франшизе?

14-30 Анастасия Нифонтова — Public-talk

15-00 Сергей Сироткин — Public-talk

15-30 Руководители Лиги Героев, организаторы любительской велогонки La Strada: Анников Денис, Коломеец Назарий — Лучшая серия велогонок России La Strada 2022: что ждёт, в каком формате и почему именно ты должен быть на старте этим летом

16-00 Мария Найт, руководитель гоночной команды ddkaba — Public-talk 1й Российский дрифт гиперкар

16-30 МотоРоссия — Импортозамещение мототоваров в России

17-00 Мастерская Евгения Шаманского — Презентация мотоцикла ХМЗ

17-30 Моторадио — Новые коммуникации бизнеса и потребителей

18-00 Награждение «Критериум»/Trial Mix

18-30 Награждение Iron Butt

 

СЦЕНА 2

10-30 Федерация Кюдо — Мастерство стрельбы из японского лука

11-00 Федерация дуэльного фехтования — Hema: Европейское историческое фехтование в XXI веке

11-30 Russian Bobber Community — Фильм: BOBBER в подарок

12-00 Метатель-КС

12-15 Федерация Кендо — Традиционное японское фехтование на бамбуковых мечах

12-30 Мария Давыдова — Исскуство рубки шашкой

12-45 Зимняя Русская Верста – Награждение

13-00 Сергей Федосенко — Метание по правилам чемпионатов Европы, ножи и топоры на точность, на дальность, дуэль — метание с использованием электронных устройств, замеряющих скорость, рассказ необычные упражнения — силуэт, интуитивное метание

13-30 Константин Воюшин С.П.А.С., Алексей Вараксин ФОЕР — Развенчание мифов о ножах. Почему не работает то, что показывают в кино.

14-00 Метатель-КС

14-15 Федерация ИАИДО — Искусство внезапной атаки с применением меча

14-30 Андрей Яковлев — Метание ножа, показательное выступление чемпиона мира в метании ножей — Яковлева Егора

15-00 Дмитрий Войнов руководитель движения Mad Buckets и Владимир Семенюта руководитель мастерской BigBoysBigToys — Классические, культовые и редкие автомобили

15-30 — Представление участников Кастом Шоу – Мотовесна

16-00 Байкальская Миля – Награждение

17-30 Федерация Кюдо — Мастерство стрельбы из японского лука

17-45 Метатель КС

18-00 Виталий Погарцев — Public talk

 

Воскресенье

Сцена 1

10-30 Московский Политех — Рассказ об электромобиле императрицы Марии Федоровны

11-00 Перепелица Максим Александрович, Барсегян Карен Робертович — Разработка беспилотного электрического болида командой Bauman Racing Team

11-30 Екатерина Николаева — Развитие детского автоспорта

12-00 Classiс Touring cup — Ветераны автомобильного спорта об особенностях гонок на классических автомобилях, преемственности поколений в авто и мотоспорте, а также о новом Чемпионате, проводимом при содействии с РАФ.

12-30 Федор Дзежиц пилот команды «Московский спорт» — Дорога в Дрифт- проект Департамента спорта города Москвы

13-00 Веломедик Алексей — Одиночное велопутешествие на Край света

13-30 Алексей Колесников — Public talk

14-00 Hover — Public talk: о будущем персонального воздушного транспорта, когда произойдет переход с наземного транспорта к летающим такси и байкам, что станет триггером и какие события будут предшествовать такому переходу

14-30 Земцев Семен — Опыт в разработке электротранспорта команды EMP Moscow Московского Политеха

15-00 Алексей Михеев — Первый российский электромобиль Ипполита Романова.

15-30 Александр Бегак — Бегалёт, как новое направление городской мобильности.

16-00 Награждение Trial Mix

16-30 Квест Департамента транспорта – Финал

 

СЦЕНА 2

11-00 Фильм — Абазинские ножи

11-30 Андрей Яковлев — Коллекционирование ножей как образ жизни

12-00 Метатель-КС

12-15 Федерация Кюдо — Мастерство стрельбы из японского лука

12-30 Фильм — Абазинские ножи

13-00 И.Д. Лукинов — Рассказ о Викторе Кузнецове и всё о закалке стали.

13-30 Представление участников Кастом Шоу – Мотовесна

14-00 Константин Воюшин С.П.А.С., Алексей Вараксин ФОЕР — Выбор ножа «под себя» — главные правила и важные нюансы.

14-30 VasVerBlades — Ножеделие как ремесло и как исскуство

15-00 Метатель-КС

15-15 Награждение Кастом Шоу Мотовесна

15-45 Аукцион Кастом Велосипеда

16-00 Представление участников Кастом Шоу – Велокульт

16-45 Награждение Кастом Шоу – Велокульт

Программа на уличной площадке

Пятница

12-00 — 15-00 — Скалодром и «паук» — катание на люльке

15-00 Коридорная джимхана

16-00 — Шоу HoverJuke

 17-00 — Коридорная джимхана

 

Суббота

12-00, 15-00, 17-00 — Шоу HoverJuke

 

12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00 — STUNT SHOW Андреев Александр

 

15-00 — ГОНКА ВЕЛОКУЛЬТ КРИТЕРИУМ

 

13-00 — 14-00 TRIAL MIX соревнования категория «PRO»

14-00 — 15-00 TRIAL MIX соревнования категория «Эксперты»

15-00 — 17-00 TRIAL MIX свободное катание для участников.

 

10-00 — 18-00 — Кузница Вёлунда — мастер-классы по ковке

 

12-30 — 17-00 — Открытый показательный турнир по рубке шашкой «Кубок Школы рубки шашкой Стародубского Казачьего Полка»

 

10-00 — 15-00 — Скалодром и «паук» — катание на люльке

12-00 — Коридорная джимхана

14-00 — Распил волги ГО ЧС

14-20 — Коридорная джимхана

16-00 — Коридорная джимхана

 

Воскресенье

12-00, 15-00 — Шоу HoverJuke

 

12-00, 13-00, 14-00, 15-00, 16-00 — STUNT SHOW Андреев Александр

 

13-00 – 14-00 TRIAL MIX  соревнования категория «Любители»

14-00 – 15-00 TRIAL MIX соревнования  с 6 до 10 лет

15-00 – 16-00 TRIAL MIX соревнования с 10 до 13 лет

 

10-00 — 16-00 — Кузница Вёлунда — мастер-классы по ковке

 

10-00 — 15-00 — Скалодром и «паук» — катание на люльке

12-00 — Коридорная джимхана

15-00 — Коридорная джимхана

Купить билет